Работая с трубами данного диаметра оптимально использовать ручной инструмент. Во-первых, ручной клупп обойдется значительно дешевле прибора, который работает от электрического привода, а во-вторых, ручные модели намного компактнее, легче и позволяют производить работу в труднодоступных местах. Часто ручной клупп является отличной альтернативой, без которой для создания резьбы пришлось бы разбирать трубопроводную конструкцию.

Как нарезать резьбу на трубе до 2’’? Ответ один — ручной клупп! В данной статье эксперты компании «Труборезофф» рассмотрят наиболее популярные и самые актуальные модели данного типа инструмента на современном рынке.

REX

Небольшой клупп с очень привлекательной ценой от японского производителя REX. Настоящий хит-продаж среди ассортимента резьбонарезного инструмента магазина «Труборезофф». В модели предусмотрена трещотка. Благодаря компактным размерам и малому весу этот инструмент незаменим при необходимости провести работы на высоте или в условиях ограниченного пространства. Отлично зарекомендовал себя при работе с популярными в отечественном коммунальном хозяйстве газо- и водопроводными трубами.

VIRAX

Отличный набор для правой ручной конической нарезки резьбы. Клупп от французского бренда VIRAX быстро справится со всеми видами современных труб диаметром до 2’’. В данном наборе вы получаете возможность выбора между трещоткой с односекционной и двухсекционной ручкой. Качественные резьбонарезные головки обеспечивают высокопроизводительную работу инструмента. Дополнительный плюс — удобный металлический кейс для транспорта клуппа. Вес модели вместе с кейсом составляет всего 20 кг.

Voll

Резьбонарезной клупп Voll V-Cut 2 — качественный современный инструмент от белорусского бренда Voll. Набор современных головок из высококачественного сплава позволяет чрезвычайно быстро и эффективно справиться с нарезкой резьбы на электрических, водо- и газопроводных трубах. Модель используют для нарезания конического типа резьбы в диапазоне от 1/2'' до 2''.

ROTHENBERGER

Резьбонарезной клупп СУПЕР КАТ от немецкой компании ROTHENBERGER — это универсальный резьбонарезной клупп, который поможет вам справиться с нарезкой право- и левосторонней резьбы. Набор обеспечивает беспрецедентное качество и комфорт в процессе нарезки. Суперлегкую трещотку очень удобно быстро переставлять в необходимом для рабочего процесса направлении, наличие в конструкции данного элемента малого шага, позволяет эффективно использовать данную трещотку для нарезки резьбы условиях ограниченного рабочего пространства. Резьбонарезные головки обеспечивают высокоточную резку, а благодаря улучшенной геометрии ножей они очень легко врезаются в металл и гарантируют идеальный сход стружки в процессе резьбы. При изготовлении режущих головок в компании ROTHENBERGER используют передовое оборудование с высокоточным программным управлением, это гарантирует идеально точную посадку головок на клупп. Дополнительные преимущества данного набора — возможность быстрой смены головок, а также универсальность: головки подходят практически ко всем клуппам, которые изготовлены компанией ROTHENBERGER.

Ridgid

12-R Резьбонарезной клупп от американского производителя Ridgid является одним из лучших резьбонарезных клуппов на глобальном рынке. Топовое качество заметно в каждой детали данного инструмента. Удобная эргономическая рукоятка, легкий вес, универсальная трещотка, которая подходит для всех головок — далеко не весь список преимуществ модели. Одно из главных достоинств по мнению всех мастеров — это исключительный комфорт при работе с данным набором. К примеру, для смены головки, вам понадобится всего лишь нажать единственную соответствующую кнопку в трещотке. В набор входят головки для работы со всеми типами труб диаметром от 1/8" до 2". Стоит отметить и легкий вес данного клуппа: набор вместе с транспортировочным ящиком весит всего 16 кг!