Штроборез — это специализированный строительный инструмент, который позволит вам прорезать канаву (штробу) в любом строительном материале. Современные модели штроборезов легко справляются не только с гипсокартоном, но также с кирпичной кладкой, бетоном или камнем. Штроборезы являются безальтернативным инструментом на этапе создания отверстий в стене для прокладки проводки.

Основной рабочий инструмент штробореза — это алмазный диск. Именно алмазное напыление позволяет легко справляться даже с самыми прочными и твердыми видами строительных материалов. Преимущества же технологии алмазной резки давно известны: низкий уровень шума, минимальное количество отходов, четкий и точный рез вне зависимости от типа рабочей поверхности. В данном обзоре эксперты компании «Труборезофф» расскажут вам о самых популярных видах штроборезов, доступных на современном рынке.

Штроборез ВОЛЛ КАТ 6540

как сделать штробу в бетонеВОЛЛ КАТ 6540 — это отличное решение для создания штроб на любых типах поверхностей от немецкой компании ROTHENBERGER. В данной модели вам обеспечена комфортная регулировка ширины штробы благодаря наборным шайбам. Вам не потребуется никакой дополнительный инструмент для контроля глубины реза благодаря современной ступенчатой системе регулировки прорезаемой глубины. В устройстве предусмотрен предохранитель, который защищает устройство от случайного пуска. Также в модель встроен ограничитель пусковых токов, что гарантирует вам полную безопасность в процессе работы. Чтобы создать точную и качественную штробу, вам не придется применять никаких дополнительных усилий, ведь в конструкции ВОЛЛ КАТ 6540 есть специальные ролики, которые позволяют плавно и точно вести устройство в процессе реза штробы. Современная система отсасывания пыли гарантирует вам постоянный визуальный контроль за рабочим процессом. Дополнительный комфорт рабочему процессу обеспечивает поворотная рукоятка корпуса двигателя устройства.

Штроборез CS180

как сделать штробу в бетонеCS180 — это отличная модель современного высокопроизводительного штробореза от немецкой компании Gerat. Инструмент оборудован высококачественными алмазными дисками, что позволяет вам эффективно работать на любых типах твердых поверхностей. В модели реализована удобная современная система контроля ширины и глубины реза. Есть удобный вывод для подсоединения пылесоса, который будет убирать пыль и отходы рабочего процесса. Благодаря современной системе защиты двигателя от перегрузок, модель отличается длительной и надежной работой. Одна из уникальных особенностей CS180 — это комфортные современные эргономические ручки, которые могут принимать любое положение в процессе выполнения резочных работ, чем существенно облегчают уровень нагрузки на руки мастера.