Благодаря отличным эксплуатационным показателям, с каждым годом популярность труб из пластика и полипропилена увеличивается. Соответственно, с ростом спроса на данный вид труб, увеличивается и спрос на инструмент, аксессуары и материалы, необходимые для их обработки и монтажа трубных конструкций. Для резки труб из полимерных материалов могут использоваться как труборезы, так и специализированные ножницы. В данном обзоре эксперты компании «Труборезофф» расскажут вам о самых популярных моделях ножниц для резки пластиковых труб и о том, как правильно выбирать данный тип инструмента.

Как выбрать?

В первую очередь, вы должны знать: с трубами какого диаметра вам придется работать, ведь в первую очередь данные инструменты классифицируются на основе данного параметра. В дальнейшем же выбор конкретного инструмента зависит от производителя, которому вы доверяете. Опыт работы интернет-магазина «Труборезофф» показывает, что лучшими на современном рынке ножниц для резки пластиковых труб являются немецкие бренды, речь о таких известных компаниях, как Gerat, REMS, ROTHENBERGER.

Ножницы для труб 6-35 мм

Отличным решением для резки пластиковых труб небольшого диаметра станет модель "Рокат 35S" от компании ROTHENBERGER. Модель обеспечивает точную высококачественную резку всех видов полимерных труб. Форма пистолета обеспечивает мастеру дополнительный комфорт в работе. Легкость модели (вес всего 740 грамм) обеспечивает комфортную транспортировку и удобное использование в условиях ограниченного рабочего пространства. Благодаря храповому механизму, этот труборез легко справляется со всеми трубами своего диаметра, мастеру не придется прилагать дополнительных усилий в процессе реза.

Авто каттер для труб до 42 мм

Если вы не ограничены бюджетом, и вам необходимо регулярно резать пластиковые трубы, тогда обратите свое внимание на отличное решение от бренда Gerat — аккумуляторные ножницы. Несмотря на свой легкий вес и компактные габариты, одного заряда устройства хватает для 35 минут непрерывной работы. Идеальный баланс модели позволит вам легко и комфортно работать одной рукой. Дополнительно экономит рабочее время кнопка возврата лезвия в исходное положение. Впечатляющий параметр скорости резки: всего 4-6 секунд на одну трубу. Примечательно, что после окончания реза устройство автоматические отключается, если его не продолжают использовать. Срок службы аккумулятора рассчитан на 500 циклов зарядки/разрядки авто каттера.

Ножницы для резки труб 3-75мм

Для резки труб большого диаметра вам понадобится специализированное устройство соответствующих размеров. Оптимальное решение — Ножницы для резки труб РЕМС РОС П от немецкой компании REMS. Отличные режущие головки обеспечивают точнейший рез под прямым углом всех видов полимерных труб. Благодаря храповому механизму, процесс резки легок и мастеру не требуется дополнительных усилий. При необходимости вы можете легко и быстро сменить режущие лезвия.